Ultimate magazine theme for WordPress.

Breaking

भिलाई महिला महाविद्यालय में एनुअल स्पोर्ट्स डे का हुआ आयोजन

0 297

खेलों से अनुशासन, भावनात्मक व्यवहार एवं सृजनात्मक योग्यता जैसी तीन महत्वपूर्ण बातें अपने जीवन में आत्मसात करने योग्य : डॉ अरुणा पल्टा

भिलाई। भिलाई एजुकेशन ट्रस्ट द्वारा संचालित भिलाई महिला महाविद्यालय में 42वें एनुअल स्पोर्ट्स डे का भव्य आयोजन किया गया। महाविद्यालय के खेल प्रांगण में छात्राओं के इस एनुअल स्पोर्ट्स डे की मुख्य अतिथि हेमचंद यादव दुर्ग विश्वविद्यालय की वाइस चांसलर डॉ अरुणा पल्टा तथा कार्यक्रम की अध्यक्षता हेमचंद यादव दुर्ग विश्वविद्यालय के डीन (स्टूडेंट्स वेलफेयर) डॉ प्रशांत श्रीवास्तव ने की। डॉ दिनेश नामदेव डायरेक्टर (स्पोर्ट्स) हेमचंद यादव दुर्ग विश्वविद्यालय कार्यक्रम के विशेष अतिथि थे। आयोजन में कॉलेज की छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भागीदारी दी।

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि हेमचंद यादव विश्वविद्यालय, दुर्ग के वीसी डॉ अरुणा पल्टा ने अपने उद्बोधन में छात्राओं को खेल के माध्यम से सर्वांगीण विकास के लिए प्रेरित किया तथा छात्राओं को खेल के क्षेत्र में प्रोत्साहित करने महाविद्यालय द्वारा आयोजित की गयी इस संपूर्ण एक्टिविटी की सराहना की उन्होंने महाविद्यालय के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन तथा उत्तरोत्तर प्रगति की कामना करते हुए आयोजन की प्रशंसा की। कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे डीन (स्टूडेंट्स वेलफेयर), हेमचंद यादव विश्वविद्यालय, दुर्ग डॉ प्रशांत श्रीवास्तव ने अपने सम्बोधन में छात्राओं को पढ़ाई के साथ-साथ खेल को भी महत्व देने पर बल दिया। उन्होंने छात्राओं को प्रेरित करते हुए कहा कि यह आपके जीवन का सबसे सही समय है जब आप प्रतिस्पर्धा में भाग लेकर इसके माध्यम से कुछ सीख सकते हैं। खेल विद्यार्थियों में कॉर्डिनेशन, कोऑपरेशन तथा पॉजिटिविटी की भावना विकसित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। कार्यक्रम के विशेष अतिथि डॉ दिनेश नामदेव डायरेक्टर (स्पोर्ट्स) हेमचंद यादव विश्वविद्यालय, दुर्ग ने छात्राओं से प्रतिदिन एक घंटा खेलों के लिए देने की अपील की। अतिथियों द्वारा खिलाड़ियों से मुलाकात कर उनकी हौसला अफजाई भी की गयी।

इससे पूर्व कार्यक्रम के प्रारंभ में अपने स्वागत भाषण में भिलाई महिला महाविद्यालय की प्रिन्सिपल डॉ संध्या मदन मोहन ने अतिथियों का स्वागत करते हुए उपस्थित छात्राओं को खेल के माध्यम से मानसिक एवं शारीरिक क्षमता बनाए रखने तथा स्वस्थ प्रतिस्पर्धा तथा खिलाड़ी भावना जैसे गुणों को स्वयं में पल्लवित करने की बात कही। उनके द्वारा स्पोर्ट्स एनुअल रिपोर्ट भी प्रस्तुत की गई। अपने भाषण के अन्त में उन्होंने समस्त अतिथियों का कार्यक्रम में गरिमामयी उपस्थिति हेतु आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर कॉलेज के एडमिनिस्ट्रेटर आर के शर्मा सहित समस्त शैक्षणिक तथा अशैक्षणिक कर्मचारी उपस्थित थे।

कार्यक्रम के अंत में महाविद्यालय की प्रिन्सिपल द्वारा अतिथियों का शॉल श्रीफल तथा प्रतीक चिन्ह द्वारा सम्मान किया गया। महाविद्यालय की क्रीड़ा अधिकारी सुश्री प्रतीक्षा थाटे द्वारा छात्राओं के लिए अनेक गेम्स की रुचिकर प्रतियोगिताएं कराई गई तथा प्रथम द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्रदान किए गए। महाविद्यालय के टीचिंग एवं नॉन टीचिंग स्टाफ के लिए भी खेल की विभिन्न विधाओं की प्रतियोगिता आयोजित की गई तथा अंत में सभी प्रथम द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया। कार्यक्रम का संचालन स्पोर्ट्स इंचार्ज डॉ निधि मोनिका शर्मा तथा धन्यवाद ज्ञापन स्पोर्ट्स इंचार्ज डॉ माधुरी देवी एवं क्रीड़ा अधिकारी सुश्री प्रतीक्षा थाटे द्वारा किया गया।

ये रहे आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेता

टीचिंग स्टाफ (50 वर्ष से कम)
बुक बैलेंसिंग प्रतियोगिता:
प्रथम – सुश्री सलमा मो. शफी
द्वितीय – श्रीमती हेमलता सिदार
तृतीय – डॉ. कंचना शाही

टीचिंग स्टाफ (50 वर्ष से अधिक)
बकेट बॉल प्रतियोगिता:
प्रथम – डॉ. निशा शुक्ला
दितीय – श्रीमती कविता दुबे
तृतीय – डॉ भावना पाण्डेय

नॉन टीचिंग स्टाफ (पुरूष वर्ग)
बास्केट इन बास्केटबॉल हुप प्रतियोगिता:
प्रथम – श्री लोकेश यादव
दितीय – श्री मुकेश यादव
तृतीय – श्री हरी सिंह

नॉन टीचिंग स्टाफ (महिला वर्ग)
बुक बैलेंसिंग प्रतियोगिता:
प्रथम – श्रीमती विभा ताम्रकार
दितीय – श्रीमती नेहा श्रीवास्तव
तृतीय – सुश्री उज़मा

छात्राओं हेतु आयोजित प्रतियोगिताएं:

100 मी. दौड़:
प्रथम – सिनम ख़ान (बी. एस. सी. II)
द्वितीय – दीक्षा टंडन (बी. एस. सी. III)
तृतीय – सोनाली शाह (बी. कॉम. III)

4×100 मी. रिले
प्रथम – अनन्या श्रीवास्तव (बी.कॉम. II) ,अनुष्का दुबे (बी.कॉम. I) ,माधवी पाण्डेय (बी. एस. सी. II), सोनाली शाह (बी. कॉम. III)
द्वितीय – दीक्षा टंडन (बी. एस. सी. III), हर्षिता ठाकुर (बी. एस. सी. I), मंजु मंडावी (बी. एड. I सेमेस्टर), अंजली (बी. कॉम. III)
तृतीय – लिकिता (बी. कॉम. II), विनीता (एम. एस. सी. II सेमेस्टर), निकिता (बी. कॉम. II), एस. डीलेश्वरी(बी. एस. सी. I)

तीन पैर की दौड़ :
प्रथम – जिज्ञासा सोनवानी (बी. एस. सी. III), शारदा मेरावी (बी. एस. सी. III)
द्वितीय – स्वर्णा प्रजापति (बी. एस. सी. II), विदुषी वर्मा (बी. एस. सी. III)
तृतीय – लिकिता (बी. कॉम. II), दीक्षा टंडन (बी. कॉम. II)

रस्सी कूद:
प्रथम – समीक्षा (बी. एस. सी. III)
द्वितीय – शारदा मेरावी (बी. एस. सी. III)
तृतीय – दीक्षा टंडन (बी. एस. सी. III)

एक पैर की दौड़:
प्रथम – अनन्या श्रीवास्तव (बी. कॉम. II)
द्वितीय – निकीता (बी. कॉम. II)
तृतीय – विनीता (एम. एस. सी. II सेमेस्टर)

बुक बैलेंसिंग प्रतियोगिता :
प्रथम – पूजा बावनेकर (एम. एस. सी. IV सेमेस्टर)
द्वितीय – मंजू मंडावी (बी. एड. I सेमेस्टर)
तृतीय – जया साहू (बी. एस. सी. III)

स्लो साइकलिंग :
प्रथम – इंद्राणी (बी. ए. II)
द्वितीय – अनुष्का दुबे (बी. कॉम. I)
तृतीय – गीतांजली (बी. एस. सी. III)

तवा फेंक :
प्रथम – तृप्ति साहू (बी.कॉम II)
द्वितीय – शारदा मेरावी (बी. एस. सी. III)
तृतीय – मंजु मंडावी (बी. एड. I सेमेस्टर)

गोला फेंक :
प्रथम – मंजु मंडावी (बी. एड. I सेमेस्टर)
द्वितीय – किरण उपाध्याय (बी. एस. सी. III)
तृतीय – तृप्ति साहू (बी.कॉम II)

बास्केट इन बास्केटबाल हुप :
प्रथम – शारदा मेरावी (बी. एस. सी. III)
द्वितीय – मोनालिका झारिया (बी. कॉम I)
तृतीय – दीपशिखा (बी.कॉम I)

Leave A Reply

Your email address will not be published.